Почему важен положительный настрой в текстах

Для начала давайте разберемся, как действуют на нас разные эмоции. Многим известно, что главный корень зла всех болезней — это негативные чувства человека к себе или окружающим. В то время как позитивные эмоции помогают исцелять любые недуги — и душевные, и физические.

 

Лечение эмоциями способно улучшить самочувствие больных онкологией, сердечнососудистыми, почечными и другими заболеваниями. Терапия с помощью позитивных эмоций используется для коррекции поведения, гармонизации личности и восстановления здоровья в целом. Но как эмоции влияют на человека и какие из них должны присутствовать в текстах?

Почему отрицательные эмоции вредны?

Негативные эмоции, такие как обида, гнев, злость и осуждение могут спровоцировать развитие разных болезней. Так, например, затаенное огорчение может вызвать рост онкологических опухолей. А подавление гнева отрицательно влияет на печень, дыхательную систему, суставы. 

Если же постоянно критиковать людей или давить на их болевые точки, то это может привести к наркотической и алкогольной зависимости.

 

Поэтому таких моментов в тексте нужно по возможности избегать. Негатив отталкивает и даже порой заставляет читателя закрыть страницу сайта с подобными излияниями. Все хорошо в меру для любой, без исключения, целевой аудитории.

 

Заниженная самооценка и агрессия по отношению к мужчине, например, способны вызывать у женщин заболевания половой системы. Недовольство детьми приводит к такому же плачевному состоянию. Сердечные заболевания возникают, обычно, при чувстве опасения и страхе. Вот почему важно закрывать возражения потенциального покупателя такими эмоциями как чувство уверенности в том, что его понимают, ценят и не обманут.

 

Как действуют положительные эмоции?

Положительно на самочувствие человека влияет радость. Она усиливает кровообращение и приводит к омолаживающему эффекту. Оптимистичный взгляд на жизнь ускоряет выздоровление и возвращает к нормальной жизни. Поэтому лучше писать тексты, которые вызывают положительные эмоции.

 

Долголетию же способствуют крепкие семейные узы и уверенность в поддержке близких людей. Положительный настрой и любовь к жизни мотивируют заниматься спортом и заботиться о своем здоровье. Смех снимает напряжение, помогает бороться со стрессом, продлевает жизнь и даже снимает боль. Всем уже надоели сухие, безжизненные тексты, не вызывающие положительных эмоций. Добавьте в свои творения немного оптимизма и юмора. Читатель это оценит. 

Text.ru - 100.00%

Write a comment

Comments: 0